Финансы

Мобильные платежи в 2020 году: объем увеличится более, чем вдвое (видео)

Исследовательская компания Javelin Strategy & Research сделала прогноз касательно мобильных платежей до 2020 года, сообщает psm7.com.

 

Мобильные платежи в 2020 году: объем увеличится более, чем вдвое

 

Согласно недавнему исследованию Javelin Strategy & Research, объем мобильных розничных платежей, онлайн и через POS-терминалы, достигнет 180 млрд долларов в 2016 году и взлетит до отметки 410,5 млрд долларов к 2020 году.

 

В Javelin прогнозируют, что провайдеры мобильных кошельков и приложений скорее будут делать ставку на мобильные онлайн-платежи, чем на бесконтактные платежи и операции через POS-терминалы. Ожидается, что объем бесконтактных мобильных платежей достигнет 90 млрд долларов к 2020 году, а объем розничных платежей через мобильные приложения или браузеры  — 318,8 млрд долларов за аналогичный период.

 

К 2021 году банки и эмитенты платежных карт завоюют рынок цифровых кошельков, так как потребители будут нуждаться в расширении функциональности своих мобильных кошельков, их интеграции с управлением счетами и движением денег. Именно это сыграет на руку эмитентам платежных карт, банкам и кредитным союзам.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее сообщалось о том, что все телефоны Samsung будут поддерживать мобильные платежи.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Революция на рынке мобильных платежей: Китай против США

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»