Финансы

Citi тестирует мобильное приложение для управления активами и традиционного банкинга

Американский банк Citi тестирует новое мобильное приложение с биометрическим доступом, которое сочетает в себе традиционный банкинг и управление капиталом (wealth management). Приложение для смартфонов на операционной системе iOS было разработано подразделением банка Citi FinTech.

 

Приложение будет протестировано 2,5 тыс. клиентами банка в течение пяти месяцев, чтобы скорректировать дизайн и будущие приоритеты развития аппликации по добавлению новых функций. Построенный с использованием открытой архитектуры, включающей портативные API – интерфейсы, приложение может быть изменено в режиме реального времени, с поправкой на различные потребности клиентов и рынков.

 

Первоначально приложение будет доступно для американских клиентов банка из категории Citigold. Пользователи смогут пройти аутентификацию с помощью отпечатка пальца, голосовой верификации, распознавания лица и пин-кода, в дополнение к традиционному доступу по паролю.

 

После входа в систему, пользователи смогут сделать глобальные переводы с текущих счетов, используя только номер счета, а также покупать и продавать акции, совершать операции на биржевом инвестиционном фонде и фонде взаимных инвестиций. В ближайшие дни, клиенты Citigold будут иметь возможность открыть новый брокерский счет через приложение.

В приложении также реализована функции обратной связи с круглосуточным доступом к менеджерам банка и финансовым консультантам для обсуждения более сложных сделок.

 

«Мы намереваемся решить потребности наших клиентов в проведении более сложных финансовых и инвестиционных операций. Именно поэтому многие новые функции приложения сделаны специально для клиентов Citigold», – отметила главный операционный директор Citi FinTech Иоланда Пиазза.

 

Банк Citi является одним из ведущих мировых банков, который обслуживает около 200 миллионов клиентских счетов и осуществляет свою деятельность в более чем 160 странах и юрисдикциях.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»