Финансы

Финтех-стартап Soldo поможет контролировать расходы всех членов семьи

Новый финансовый финтех-стартап Soldo открылся в Великобритании и Италии, чтобы помочь контролировать расходы внутри компании или семьи через многопользовательский счет.

 

Soldo подчеркивает, что он не является банком и не намерен конкурировать с ними, а предоставляет лишь предоплаченные карты MasterCard. Стартап стремится дополнить услуги существующих банков путем решения одной из главных проблем: как контролировать приход и расход средств внутри одной группы с несколькими пользователями.

 

Например, когда вы даете карманные деньги детям, разделяете счета за коммунальные услуги, платите няне или социальному работнику, и так далее. Счет Soldo работает совместно с текущим счетом в банке или любым другим банковским продуктом.

 

Каждый пользователь группы получается доступ к электронному бумажнику и дебетовую предоплаченную карту.

 

Владелец счета может установить правила расходования средств и определить тех, кто тратит больше всего, а также ввести специальные правила, когда карта/кошелек может использоваться или даже ограничить использование для каждого члена группы.

 

Стартап имеют свою собственную систему на основе облачного решения и лицензию на электронные деньги от Управления по финансовому регулированию и надзору (Financial Conduct Authority, FCA).

 

«Мы предполагаем, что наши клиенты будут продолжать использовать традиционные банковские услуги для своих нужд, а с помощью Soldo они смогут управлять изо дня в день расходами для всей семьи или в бизнес-среде», — сказал CEO стартапа Карло Гуаландри.

 

Первоначальный целевой рынок стартапа – это семьи, которым нужно контролировать свои расходы и траты детей, но Soldo намерена предложить свои услуги предприятиям. Приложение Soldo доступно для скачивания на смартфоны на базе Android и IOS.

 

soldo

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»