Финансы

Китайская торговая платформа CFETS присоединилась к блокчейн-консорциуму R3

Межбанковская торговая китайская платформа China Foreign Exchange Trade System (CFETS) присоединилась к международному блокчейн-консорциуму R3, который занимается изучением технологии блокчейн (blockchain) и поиском путей ее использования в рыночных операциях.

 

По информации издания Forklog, данное сотрудничество позволит ускорить разработку таких приложений на основе технологии блокчейн, как платформа Corda.

 

«Понимая растущее влияние китайской валюты на трейдинг и ту роль, которую играет Китай на мировых финансовых рынках, мы рады приветствовать CFETS в составе нашего консорциума. Опыт этой компании поможет нам в нашем стремлении развивать использование технологии блокчейн на финансовых рынках», — сообщил СЕО консорциума Дэвид Раттер.

 

Для платформы CFETS стимулом к сотрудничеству с консорциумом R3 стала необходимость оперативного реагирования на внедрение технологии блокчейн, способной коренным образом изменить существующие финансовые рынки.

 

В начале ноября нидерландский банк ABN AMRO присоединился также присоединился к консорциуму R3, так как он предлагает больший масштаб для разработки финансовых приложений на основе этой новой технологии на международном уровне.

R3 возглавляет консорциум из более 60 крупнейших мировых финансовых институтов, созданного с целью изучения технологии blockchain и поиска путей ее использования в рыночных операциях.

 

В прошлом году 22 глобальных банка объединились в рамках финтех-стартапа R3. Среди данных банков: HSBC, Deutsche Bank, Citi, Bank of America, Morgan Stanley, Commerzbank, Societe Generale, SEB, BNY Mellon, Mitsubishi UFJ Financial Group, National Australia Bank, Royal Bank of Canada, Synchrony Financial и многие другие.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»