Финансы

Fitch поместило рейтинги Deutsche Bank в список на пересмотр с возможным понижением

 

Международное рейтинговое агентство Fitch поместило долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) немецкого банка Deutsche Bank на уровне “A-/F1” в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, говорится в сообщении агентства.

 

Вместе с этим агентство поместило в этот список рейтинг устойчивости банка “a-” и его долговые рейтинги.

 

“Рейтинги были помещены в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, поскольку Fitch считает, что проблемы, связанные со слабой бизнес-средой, особенно в Европе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, усложнят возможности увеличения банком его прибыли, и, следовательно, капитала в течение 2017 года в соответствии с его стратегией до 2020 года”, – пишет агентство.

 

Fitch считает, что Deutsche Bank должен продемонстрировать свою способность улучшить доходы для поддержания своего долгосрочного РДЭ на уровне “А-“. Кроме того, рейтинги могут быть понижены, если у банка появятся существенные срывы в плане по капиталу из-за дополнительных судебных и регулирующих споров.

 

Агентство планирует завершить обзор по рейтингам Deutsche Bank после публикации его отчетности за первый квартал 2017 года. “Мы ожидаем, что в первом квартале следующего года появится некоторая определенность по эффективности мер банка по сокращению расходов и реструктуризации… Мы также считаем, что банк мог бы решить некоторые из его существенных судебных споров к тому времени”, – отмечается в релизе.

 

Deutsche Bank – крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»