Финансы

АТФБанк реализовал поддержку платежей через сервис ApplePay

АТФБанк реализовал поддержку платежей через сервис ApplePay

 

Одна из мировых тенденций – рост популярности удаленных каналов платежей, в том числе, через различные мобильные приложения с помощью смартфона. Об этом пресс-служба банка сообщила порталу Etoday.kz.

 

Этот тренд актуален и для казахстанского рынка, где клиенты также стремятся получить наиболее удобный доступ к финансовым услугам посредствам современных технологий.

 

Поэтому АО АТФБанк (далее – АТФБанк) в рамках своей стратегии повышения качества сервиса активно развивает услуги по персональному дистанционному обслуживанию, в том числе, вовлекается в построение современной инфраструктуры приема платежей с помощью смартфонов, оснащенных функцией Near Field Communication (NFC).

 

Одной из составляющих данного процесса стала реализация проекта по поддержке сервиса ApplePay. Теперь владельцы смартфонов Apple (iPhone6 и выше), а также пользователи Apple Watch, могут расплачиваться своими гаджетами через POS-терминалы АТФБанка.

 

«Высокий уровень сервиса это не только качество обслуживания, но и возможности, которые получают наши клиенты.Поэтому мы считаем, что двигаться в сторону новых мобильных платежных систем сегодня просто необходимо. Благодаря технологическим доработкам мы можем обслуживать платежи ApplePay и SamsungPay. Это логично,поскольку такие приложения позволяют лучше удовлетворять потребности разных сегментов наших клиентов. Таким образом, мы сможем быть еще более удобным банком для клиентов и при этом справедливо заработать репутацию высокотехнологичного банка» – отмечает Исполнительный директор, Член Правления АТФБанка Сергей Коваленко.

 

NFC –технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами. Это некий аналог операций проводимых с помощью бесконтактных карточек, только в качестве носителя данных платежной карточки используется мобильный телефон. Платежная система ApplePay также использует NFC для взаимодействия и обмена информацией с системами бесконтактной оплаты в точках продаж.

 

Использовать приложение ApplePay для оплаты в POS-терминалах АТФБанка пока могут только держатели карточек банков США, Канады, Великобритании и нескольких других стран мира. По мере расширения сотрудничества компании Apple с банками различных стран мира, держатели карточек этих банков смогут использовать данное приложение.

 

В настоящее время сеть POS-терминалов АТФБанка насчитывает свыше 2,5 тысяч устройств по всему Казахстану, которые поддерживают функцию бесконтактной оплаты. В течение 2017 года вся сеть терминалов АТФБанк станет доступна для бесконтактных платежей. При этом дополнительно будет установлено 2 тысячи терминалов с возможность обслуживания бесконтактных устройств.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»