Финансы

Провайдер биткоин-платежей BitPay запустил платежное приложение

Глобальный провайдер биткоин-платежей BitPay запустил платежное приложение –  полнофункциональное приложение-бумажник для безопасного хранения и расходования биткоинов, чтобы повысить принятие криптовалюты в мире. 

 

Компания BitPay разрабатывала инструменты для приема платежей в биткоинах для таких компаний, как Steam, Newegg.com и Microsoft. Новое приложение объединяет опыт BitPay в торговых платежах и их инструменты для потребительских платежей в биткоинах, что откроет новые возможности для внедрения и распространения криптовалюты. 

 

Пользователи приложения BitPay могут сконвертировать биткоины в доллары с помощью предоплаченной дебетовой карты Visa (Visa Prepaid Debit Card), а также покупать и продавать электронную криптовалюту на бирже. 

 

 

 

Биткоин является самой популярной в мире цифровой валютой, которая набирает обороты с момента ее выпуска в 2009 году.

 

Однако, в середине августа на платформе для P2P-переводов E-Dinar была запущена криптовалюта нового поколения – E-Dinar Coin (EDR), или EDC (от англ. ecological decentralized cryptocurrency), которая работает по уникальному алгоритму и стремится не только обойти по популярности биткоин, но и в будущем стать заменой обычным деньгам.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»