Финансы

АБР подготовит новую стратегию

 

Обсуждения, прошедшие в ходе 48-го заседания Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР) в Баку, помогут сделать АБР сильнее, лучше и быстрее. Об этом сказал во вторник президент АБР Такэхико Накао на заключительной пресс-конференции в рамках 48-го заседания Совета управляющих АБР в Баку, сообщает Trend.

 

Затрагивая проблемы, поднятые во время ежегодного заседания, он отметил, что АБР продолжит фокусироваться на сокращении уровня бедности и увеличении инклюзивного роста.

 

Накао также подчеркнул, что в течение почти 50 лет АБР остается главной структурой, финансирующей создание и реконструкцию инфраструктуры в регионе.

 

“Мы продолжим уделять большое внимание открытости и устойчивости инфраструктурных инвестиций”, – сказал глава банка.

Он также отметил, что АБР обладает значительным опытом в сфере содействия региональному сотрудничеству и интеграции.

 

“Улучшенные возможности сотрудничества и торговли имеют решающее значение для экономического роста и снижения бедности. Мы должны поощрять связи и торговлю между регионами”, – сказал Накао.

 

Подводя итоги, глава банка подчеркнул, что АБР продолжит улучшать эффективность своих операций.

 

“В этом году мы начнем подготовку новой стратегии банка после 2020 года. Новая стратегия будет рассмотрена на международной конференции по развитию финансирования в Аддис-Абебе в июле этого года, а цели устойчивого развития должны быть утверждены в сентябре. Стратегия будет также учитывать расширение финансирования АБР и изменение условий развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе”, – сказал президент АБР.

 

Он выразил благодарность правительству Азербайджана за проведение в Баку 48-го ежегодного заседания Совета управляющих АБР, теплый прием, оказанный гостям столицы.

 

Кроме того, Накао поздравил члена Совета управляющих АБР от Германии с проведением в будущем году заседания банка во Франкфурте и выразил признательность правительству Японии за проведение в 2017 году 50-го заседания Совета управляющих АБР.

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»