Финансы

Как обучить ребенка финансам: виртуальная реальность в помощь (видео)

Австралийский банк создал детский сборник рассказов о финансах в формате виртуальной реальности, сообщает psm7.com.

 

Детей обучают в формате виртуальной реальности Фото: Commonwealth Bank

 

Commonwealth Bank of Australia запускает тестирование новой обучающей программы для учеников начальной школы. На протяжении двух месяцев 1,5 тыс. школьников будут познавать азы финансов в формате виртуальной реальности.

 

Всем ученикам, которые участвуют в программе, выдадут комплект методических материалов, куда входит гарнитура для транслирования виртуальной реальности и сборник рассказов «Приключения Телепорта». Их нужно использовать параллельно.

 

Виртуальная реальность

Коала в Космосе Фото: Commonwealth Bank

 

Главный герой истории – Коала Сэмми – накопила восемь монет и отправляется в космос, чтобы найти подарок бабушке. Главная задача рассказов – научить ребенка отделять реальные потребности от желаний.

 

Путешествия в виртуальную реальность возможны только под наблюдением родителей. Во-первых, они должны вставить в гарнитуру свой смартфон с приложением «Приключения Телепорта». А во-вторых, наблюдать за самочувствием ребенка – для использования ВР есть ряд противопоказаний.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Обучение финансам в виртуальной реальности

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Крупнейший банк страны не впервые участвует в обучении детей. В 2007 году финучреждение запустило образовательную программу Start Smart для 550 тыс учащихся. Уроки по финансам заметно отличаются от привычного формата школьного образования. Они интерактивны, забавны и предполагают получение вознаграждения за хорошие результаты. В банке считают, что опыт, полученный на этих занятиях, позволит детям принимать взвешенные финансовые решения во взрослой жизни.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»