Финансы

Cтартап по разработке технологии блокчейн Ripple привлек $55 млн

 

Американский стартап по разработке технологии блокчейн для банков Ripple привлек финансирование в размере $55 млн, сообщает The Wall Street Journal.

 

Общий капитал стартапа достиг $93 млн, что сделало его одним из самых больших капиталов среди компаний, которые занимаются разработкой технологий трансфера финансовых активов с использованием системы, которая поддерживает виртуальную валюту биткоин. Ранее финансовые институты отвергли биткоин как валюту, однако они считают перспективной технологию блокчейн, которая позволяет мгновенно осуществлять и регистрировать транзакции.

 

Среди новых инвесторов Ripple — Accenture Ventures, SBI Holdings, SCB Digital Ventures, Standard Chartered и инвестподразделение тайского Siam Commercial Bank. К раунду инвестиций также присоединились прежние инвесторы стартапа — венчурные фонды Banco Santander, CME Group и Seagate Technology, а также Venture 51. Финансирование компаний по разработке технологии блокчейн составило в 2016 году $341 млн по сравнению с $484 в 2015 году.

 

По объему капитализации Ripple превосходят такие компании, как Circle Internet Financial ($136 млн), 21 Inc. ($121 млн) и Coinbase ($116 млн), следует из данных Coindesk.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»