Финансы

Швейцарский банк UBS тестирует искусственный интеллект

 

Швейцарский банк UBS тестирует искусственный интеллект, чтобы понять сможет ли он помочь клиентам, просто посмотрев на выражение их лица, и подсказать им, как лучше вложить их средства. 

 

Швейцарский банк работает над несколькими пилотными проектами, один из которых должен интерпретировать выражения лица клиентов, в то время как они смотрят видео по финансовому планированию. 

 

Цель проекта помочь клиенту задать правильные вопросы, а затем получить лучшие инвестиционные возможности. Банк еще не решил, стоит ли выпускать технологию искусственного интеллекта в работу с клиентами. 

 

Главный специалист банка по инвестициям Марк Хаэфель приводит следующий пример: «Вы можете сказать, что ваш наибольший интерес в долгосрочной перспективе, но искусственный интеллект показывает нам, что вас больше волнуют краткосрочные торговые идеи». 

 

Ранее весной, Швейцарский банк UBS стал инвестором американского финтех-стартапа SigFig, который предоставляет услуги по онлайн-управлению активами. Данное сотрудничество предполагается стратегией развития подразделения UBS в США, для консультантов которого стартап разработает ряд цифровых инвестиционных инструментов.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»