Финансы

В Таджикистане выпущены памятные монеты из чистого серебра

В Таджикистане выпущены памятные монеты из чистого серебра. Об этом со ссылкой на пресс – службу Национального Банка Таджикистана сообщает Etoday.kz.

 

Национальный Банк Таджикистана выпустил монеты в честь «600-летия Абдурахмана Джами» – великого таджикско-персидского поэта, писателя и мыслителя классической литературы, «700-летия Али Хамадони» – персидско-таджикского поэта, мыслителя философа, «20-летия Конституции Республики Таджикистан» и три монеты в честь «90-летия столицы Республики Таджикистан – города Душанбе» с изображением «Театра оперы и балета имени Садриддина Айни», «Национальной библиотеки Республики Таджикистан» и «Национального музея Республики Таджикистан». В общем, было выпущено 6 видов памятных монет стоимостью 500 сомони, изготовленных из чистого серебра для нумизматических целей.

  

  

  

  

  

  
 

Памятные монеты Национального банка Таджикистана изготовлены с использованием современных технологий и передового опыта в этой отрасли, с соблюдением высоких стандартов чеканки нумизматических монет в Монетном дворе Майер (Германия).

 

Источник: Etoday.kz

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»