Финансы

Forbes назвал самых высокооплачиваемых моделей мира

Forbes назвал самых высокооплачиваемых моделей мира

 

Бразильская супермодель Жизель Бундхен в 14-й раз возглавила список самых богатых топ-моделей по версии журнала Forbes, сообщается на сайте журнала.

 

Совокупный доход Бундхен за 12 месяцев издание оценило в $30,5 млн., что на $13,5 млн. по сравнению с прошлым годом.

 

Еще одна бразильянка Адриана Лима заняла второе место в рейтинге заработав, оценке Forbes, $10,5 млн.

 

Третье место делят сводная сестра Ким Кардашьян Кендалл Дженнер и Карли Клосс – они обе за год заработали по $10 млн. При этом Клосс заработала вдвое больше, чем годом ранее, а Дженнер сумела увеличить свой доход на 150%, отмечает Forbes.

 

Далее в рейтинге следуют Джиджи Хадид и Роузи Хантингтон-Уайтли (доход каждой из них Forbes оценил в $9 млн). Также к этой категории журнал относит модель и актрису Кару Делевинь (7-е место), Кэндис Свейнпол и Лю Вэнь (по $7 млн) и Миранда Керр ($6 млн).

 

В список также попали Кейт Мосс, Алессандра Амбросио и Даутцен Крус (по $5 млн), а также Джоан Смоллс ($4,5 млн), Лили Олдридж и Тейлор Хилл (по $4 млн).

 

Суммарно девушки, входящие в первую двадцатку списка, за последний год заработали около $150 млн., они также имеют почти 200 млн подписчиков в Instagram.

 

При составлении рейтинга Forbes оценивал доходы моделей от рекламных контрактов с косметическими, парфюмерными и другими брендами в период с 1 июня 2015 года до 1 июня 2016 года (до вычета налогов). Кроме того, были учтены данные, полученные из интервью с менеджерами, агентами и руководителями брендов.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»