Финансы

Бельгийская банковская группа KBC нарастила квартальную прибыль на 8%

 

Чистая прибыль бельгийской банковской группы KBC за второй квартал повысилась на 8,3% до 721 млн евро. Объем депозитов и кредитов вырос на большинстве рынков присутствия KBC, включая Чехию, где ей принадлежит один из крупнейших банков страны ČSOB.

 

При этом рост прибыли превзошел прогнозы опрошенных Reuters аналитиков, которые ожидали показатель на уровне 603 млн евро. Не последним по важности фактором в росте квартальной прибыли стала и продажа акций Visa Europe.

 

Операционные расходы группы сократились на 1%, объем вкладов в Чехии вырос на 3%, в Словакии – на 4%, в Бельгии – на 5%, кредитный портфель в Бельгии и Чехии повысился незначительно, на 1-2%.

 

Чистая прибыль чешского банка ČSOB за второй квартал составила 191 млн евро по сравнению с 127 млн евро, заработанными во втором квартале прошлого года. Расходы сократились на 6% до 144 млн евро.

 

Помимо банка ČSOB группе KBC в Чехии также принадлежат Hypoteční Banka, Českomoravská Stavební Spořitelna, ČSOB Pojišťovna, ČSOB Penzijní Společnost, ČSOB Leasing, ČSOB Factoring, ČSOB Asset Management и компания Patria.

 

Чистая прибыль KBC за первый квартал составила 392 млн евро, что на 23% ниже, чем за аналогичный период годом ранее, когда было получено 510 млн евро.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»