Финансы

Экс-сотрудника Citibank приговорили к 2 годам тюрьмы за отключение компьютерной системы

 

Бывшего сотрудника американского Citibank приговорили к 21 месяцу тюрьмы и значительному штрафу за отключение 90% компьютерных систем банка в качестве мести за увольнение.

 

Как передает портал Finextra, экс-сотрудника банка зовут Леннон Рэй Браун. На работу на полный рабочий день в Citibank, в офисе города Ирвинг в штате Техас, его взяли в феврале 2013 года, а в 23 декабря у него состоялся разговор с начальником относительно качества его работы, которым в кредитном учреждении были недовольны.

 

Вечером этого дня Браун осознанно ввел в компьютерные системы банка команду, повлекшую за собой удаление многих файлов, что привело к потере соединения примерно 90% банковских сетей в Северной Америке.

 

Через пару минут после этого Браун просто ушел с работы. В сообщении своему коллеге он отметил, что хотел показать вышестоящему руководству, «на что способны ребята с нижнего этажа, если с ними плохо обращаются, так как иногда нужно сделать что-то подобное, чтобы «разбудить» менеджмент».

 

Позже он признал себя виновным в преднамеренном повреждении защищенной компьютерной сети и был приговорен к 21 месяцу тюрьмы и штрафу в размере 77 тыс. долларов США.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»