Финансы

Mastercard и PayPal ведут переговоры о сотрудничестве

Сотрудничество двух гигантов рынка платежей сгладит растущую конкуренцию между ними, сообщает psm7.com.

 

Mastercard и PayPal ведут переговоры о сотрудничестве. Фото: techeradar.com

 

Mastercard и PayPal ведут «конструктивные переговоры» о возможном сотрудничестве, передает Financial Times.

 

Представляя результаты компании за второй квартал текущего года, генеральный директор Mastercard Аджайпал Банга сообщил аналитикам Wall Street, что два гиганта рынка онлайн и оффлайн платежей рассматривают возможность кооперации, которая бы сгладила растущую конкуренцию между компаниямивследствие стремительного роста PayPal.

 

1280x720--1BPMJAT

 

Сообщение о возможном новом сотрудничестве появилось незадолго после того как PayPal заключила сделку с Visa, крупнейшей платежной системой в мире. Согласно договору, кошельки PayPal будут принимать в торговых точках с бесконтактными терминалами Visa, что поможет PayPal увеличить охват.

 

«Для Mastercard очень важно предложить PayPal что-то большее в добавок к тому, что ранее предложила Visa», добавил Банга, но отметил, что у Mastercardнамного меньше клиентов, чем у Visa.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее мы писали о том, что Mastercard наращивает прибыль. Чистая прибыль компании выросла на 7% и составила 983 млн долларов. Стоимость акций платежной системы поднялась на 10% и достигла 0,89 долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Эволюция бренда Mastercard

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»