Финансы

“Альфа-банк” стал региональным партнером ФИФА

 

“Альфа-банк” стал первым региональным партнером Кубка конфедераций 2017 г. и чемпионата мира 2018 г. по футболу, которые пройдут в России. Соглашение об этом было подписано между банком и Международной федерацией футбола (FIFA), сообщил оргкомитет “Россия-2018”, сообщает vestifinance.ru.

“Альфа-банк” получит эксклюзивное право предлагать банковские услуги болельщикам в рамках чемпионата мира и Кубка конфедераций. Сейчас банк разрабатывает ряд тематических банковских продуктов для своих действующих и потенциальных клиентов. Кроме того, банк поддержит ФИФА в рамках серии проектов, связанных с распространением билетов на футбольные матчи.

“Альфа-банк” будет создавать платежную инфраструктуру для продажи билетов в 11 городах проведения чемпионата и интернете, сообщил главный управляющий директор “Альфа-банка” Алексей Марей. По его словам, клиенты банка смогут пользоваться тематическими продуктами, банковскими картами с символикой чемпионата, участвовать в программах поощрения, которые будут запущены накануне.

“Для нас это большой вызов, но новые задачи всегда дают толчок новому развитию”, – заявил член набсовета консорциума “Альфа-групп” “Альфа-банка” Петр Авен.

 

Сумма спонсорства не разглашается, однако расходы “Альфа-банка” на создание инфраструктуры составят несколько миллионов долларов, сообщил Марей.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 г. в России, продажа билетов стартует 1 декабря. Игры чемпионата мира 2018 г. пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»