Финансы

Visa планирует запустить универсальную систему платежей

 

Международная компания Visa планирует запустить универсальную систему платежей в ответ на растущее число платежных устройств в мире. Об этом в интервью изданию Les Echos рассказали СЕО Visa Чарли Шарф и глава Visa Europe Николас Хасс.

 

Известно, что создание такой системы является частью новой стратегии развития компании, а сам сервис будет основан на партнерстве с ритейлерами и банками, однако детали в Visa пока раскрывать отказались.

 

В данный момент компания активно продвигает бесконтактные платежи и платежные устройства, через которых их можно проводить. Так, на Олимпиаде в Рио на время мероприятия установят 4 тыс. бесконтактных терминалов от Visa, а гостям и спортсменам предложат кольца, браслеты и часы Swatch Bellamy для совершения бесконтактных платежей.

 

В конце июня Visa Inc. завершила сделку по приобретению Visa Europe, в результате чего была создана общая глобальная компания, которая обслуживает более 17 тыс. финансовых институтов и более 40 млн ритейлеров, а также имеет 3 млрд карточных счетов по всему миру.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»