Финансы

Bitcoin становится надежнее традиционных валют (видео)

На фоне Брексита bitcoin выглядит стабильнее британского фунта стерлингов, сообщает psm7.com.

 

На фоне Брексита bitcoin выглядит стабильнее традиционных валют. Фото: coindesk.com

 

Криптовалюта bitcoin была известна как одна из самых волатильных в мире — за последние пять лет ее стоимость варьировалась от $2 до $1,137. Однако на фоне Брексита виртуальная валюта стала намного более надежной.

 

После того как 23 июня британцы на референдуме проголосовали за выход Соединенного Королевства из Европейского Союза, стоимость британского фунта меняется почти каждый день после резкого обвала сразу после объявления результатов голосования.

 

Bitcoin, тем временем, может похвастаться относительной стабильностью. Объемы торгов виртуальной валютой более чем удвоились, в особенности за счет британских брокеров, отмечают эксперты.

 

СПРАВКА PAY SPACE MAGAZINE

 

Ранее мы писали о первых последствиях Брексита. Результаты референдума сразу оказали значительный эффект на мировые фондовые биржи и рынки валют. Британский фунт обвалился до самого низкого уровня за последние 40 лет — сейчас он стоит $1,33. Многие прогнозируют дальнейшее снижение стоимости валюты Великобритании, вплоть до сравнения с евро.

 

Британский фондовый рынок FTSE после открытия упал на 7,4%. Некоторые британские банки сообщили о падении стоимости своих акций на 30%. При этом, за несколько дней до исторического события некоторые представители власти страны предупреждали о печальных последствиях для финансовых рынков Великобритании и бурно развивающейся сферы FinTech, центром которой является Лондон, в случае голосования за Brexit.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Правда про bitcoin и альтернативные валюты

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»