Финансы

Около 20 банков и финтех-стартапов вложат в британский финсектор до 500 млн фунтов

 

Несмотря на выход Великобритании из ЕС, около 20 начинающих банков и финтех-стартапов подтвердили свои планы по инвестированию в британский финансовый сектор до 500 млн фунтов стерлингов (664,95 млн долларов США) для того, чтобы открыть свой бизнес в этой стране.

Об этом заявили в консалтинговой компании PwC, передает Reuters.

 

Эти инвестиции, отметили в компании, станут стимулом для отрасли финансовых услуг Великобритании, страдающей от слухов о сокращении рабочих мест и компаниях, которые собираются переехать за рубеж из-за Brexit и связанной с этим потерей доступа к рынкам ЕС.

 

Среди банков и компаний, все еще желающих вкладывать средства в Британии, как британские и европейские игроки финансового рынка, так и компании не из Европы. По данным PwC, они уже выделили 200 млн фунтов инвестиций с возможностью повышения этой суммы до 500 млн фунтов.

 

Имена инвесторов пока не разглашаются, но известно, что среди них нет крупных банков, ипотечных кредиторов и управляющих активами.

 

С момента референдума в Великобритании прошла всего неделя, однако многим известным банкам, включая Goldman Sachs и Morgan Stanley, уже пришлось опровергать слухи о том, что они начали переводить персонал в другие европейские страны.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»