Финансы

Сеть Walmart отказалась от работы с картами Visa в Канаде

 

Американский ретейлер Walmart, которому принадлежит крупнейшая в мире розничная сеть, отказался от приема карт Visa в своих магазинах в Канаде. Как передает информагентство Reuters, соответствующее решение приняло руководство компании.

Причиной приостановки сотрудничества Walmart с крупнейшим платежным оператором стало увеличение комиссии за проведенные транзакции. При этом американский ретейлер выразил надежду, что ситуацию удастся в скором времени урегулировать.

Представители компании объявили о намерении провести соответствующие переговоры с руководством Visa, чтобы вместе решить возникшую проблему.

Как отмечают корреспонденты информагентства, остальные подразделения Walmart, в том числе и магазины, расположенные в США, продолжают сотрудничество с Visa в соответствие с ранее заключенными договоренностями.

Стоит отметить, что по данным телеканала СВС, который ссылается на информацию, размещенную на официальном сайте американского платежного оператора, комиссия за использования карт Visa в Канаде является одной из самых низких.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»