Финансы

Правительство КНР выделит Грузии финансовую помощь в размере 60 млн юаней

 

Правительство КНР выделит на улучшение состояния здоровья населения Грузии и для медицинской инфраструктуры финансовую помощь в размере 60 млн юаней /около 9,1 млн долларов/, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

По информации администрации премьера, соглашение об экономическом и техническом сотрудничестве сегодня здесь подписали премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и первый вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гаоли. Выделенные средства пойдут на улучшение медицинской инфраструктуры в двух регионах Грузии, где будут внедрены амбулаторные и стационарные сервисы, центр кризисной интервенции и психо-реабилитационное отделение для детей и подростков.

 

Между странами сегодня также был оформлен еще один договор — правительства Грузии и КНР готовы ускорить переговоры и своевременно оформить соглашение о свободной торговле, говорится в меморандуме о взаимопонимании между министерством экономики и устойчивого развития Грузии и министерством коммерции КНР.

 

Кроме того, сегодня был подписан еще один меморандум о взаимопонимании между министерством экономики и устойчивого развития Грузии и министерством коммерции КНР.

 

Согласно этому документу, в Грузии и КНР будет создан инвестиционный совет, основной задачей которого будет обмен предпринимателями, привлечение инвестиций и развитие торговли.

 

На основе совета будут работать секретариаты, куда будут приглашены представители правительства и частного сектора двух стран.

 

Правительственная делегация КНР во главе с вице-премьером Госсовета КНР Чжаном Гаоли, находится в Грузии с официальным визитом.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»