Финансы

Saxo Bank укрепляет свой собственный капитал на 77,5 млн. Евро

 

Saxo Bank, специалист в области онлайн-торговли и инвестиций в широкий спектр активов, объявил об укреплении собственного капитала, выпустив конвертируемые облигаций второго уровня в обмен на 46.25 млн. Евро, а также за счет выпуска нового акционерного капитала в размере 31.25 млн. Евро.  «CarVal Investors», ведущий менеджер мирового инвестиционного фонда  с более чем 10 млрд. долларов под управлением, стал обладателем облигаций, инвестировав в конвертируемые облигации второго уровня, а также миноритарным акционером, подписавшись на акции, составляющие 2,5% от уставного капитала.

 

В совместном заявлении, Ким Фурне (Kim Fournais) и Ларс Сейер Кристенсен (Lars Seier Christensen),  соучредители и  CEO «Saxo Bank», сказали:

 

“В процессе изучения возможностей на рынке, мы нашли комбинацию, которая позволяет нам выпустить дополнительный капитал и повысить собственный капитал, который пойдет на пользу банка, акционеров, инвесторов и клиентов. Эта структура позволяет «Saxo Bank» не только удовлетворить потенциальные потребности капитала в будущем, но и укрепить свои позиции на рынке в качестве стабильного игрока в своей отрасли. Инвестиции являются свидетельством доверия к способности банка извлечь выгоду из значительных возможностей роста. Мы приветствуем «CarVal Investors» в качестве новых акционеров и владельцев облигаций».

 

Финансовые инструменты второго уровня соответствуют новым европейским правила регулирования капитала и подлежат конвертации в обыкновенные акции, если соотношение базового капитала 1-го уровня в «Saxo Bank Group» и/или “Saxo Bank” A / S падает ниже 7 %.

 

После этого решения соотношение регулятивного капитала «Saxo Bank» A / S и «Saxo Bank Group» составляет 22,8% и 19,0% соответственно, в то время как потребность в кредитоспособности составляет 13,8% и 12,8% соответственно.

 

О Saxo Bank

 

Saxo Bank, эксперт в области онлайн-торговли и инвестиций в широкий спектр активов, предлагающий частным и институциональным клиентам полный спектр решений для их торговых и инвестиционных стратегий.  Его финансовый портал TradingFloor.com, является первой общественной торговой платформой. Являясь лицензированным банком Европы под руководством Датского FSA, Saxo Bank дает своим клиентам возможность торговать широким спектром финансовых инструментов: валютой, акциями, контрактами на разницу, фьючерсами, опционами и другими деривативами на нашей, удостоенной наград платформе SaxoTrader, доступной на персональных компьютерах, планшетах и смартфонах через один аккаунт и на более чем 20 языках мира. Одной из важнейших областей бизнеса Saxo Bank является партнерская программа White Label Partnership (WLP), которая подразумевает продвижение торговой платформы другими финансовыми учреждениями и брокерскими фирмами под собственной торговой маркой. В рамках программы WLP Saxo Bank работает с более чем 100 главными финансовыми институтами мира. Saxo Bank так же предлагает услуги профессионального портфолио и управление инвестиционными фондами, а также традиционные банковские услуги через Saxo Privatbank. Штаб-квартира Saxo Bank находится в Копенгагене. Созданный в 1992 году, банк имеет офисы в 26 странах, включая Европу, Азию, Средний Восток, Латинскую Америку, Африку и Австралию.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»