Финансы

Финансисты Уолл-стрит поставили на победу Клинтон

Лидируеющие американские банки Goldman Sachs, Morgan Stanley, JPMorgan Chase, Bank of America, Citigroup и Wells Fargo перевели наибольшую сумму пожертвований на избирательную кампанию демократа Хилари Клинтон.
 
Из всех кандидатов в президенты экс-госсекретарь получила около 70% средств, направленных работниками Уолл-стрит.
 
Целых восемь лет, с 2008 года (тогда на выборах первый раз победил Барак Обама) перечисления от фининсистов в пользу представителей Демократической партии были меньше пожертвований в адрес кандидатов-республиканцев, пишет Bloomberg со ссылкой на статистику Федеральной избирательной комиссии США.
 
Спад в объеме пожертвований республиканцам объясняется тем, что, по сути, Дональд Трамп остался единственным реальным претендентом на выдвижение на партийном съезде республиканцев. Бизнесмены же обеспокоены его заявлениями о намерении пересмотреть договоры о свободной торговле и призывами к Минфину скупать гособлигации с дисконтом.
 
За I квартал текущего года республиканцы получили от представителей банков всего $52,5 тыс., а демократы — $270 тыс. В 2015 году перевес был у Республиканской партии $1,8 млн против $695 тыс.
Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»