Финансы

ВБ предоставит Армении 52 млн долл. на модернизацию энергосистемы страны

 

Министр финансов Армении и руководитель армянского представительства Всемирного банка Лора Бейли накануне подписали кредитное соглашение на сумму 52 млн долл, направленное на улучшение систем энергоснабжения Армении. Об этом передает “АРКА”, сообщает ИА Синьхуа.

 

Кредит будет предоставлен в рамках программы “Модернизация энергосистем Армении” /ETNIP/ со сроком погашения 25 лет, из которых 14,5 лет — на льготных условиях.

 

Передача суммы будет осуществляться посредством Международного банка реконструкции и развития /МБРР/ и будет направлена на реконструкцию и техническое переоснащение подстанций “Ашнак” и Ереванской ТЭЦ с целью повышения эффективности энергоснабжения Армении.

 

Помимо прочего, стороны подписали еще одно кредитное соглашение в размере 30 млн долл, направленное на проведение социально-экономических реформ и модернизацию различных услуг общественного значения.

 

Кредит будет предоставлен в рамках программы “Социальных инвестиций и развития республиканских общин” со сроком погашения 25 лет, из которых 14,5 лет – на льготных условиях.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»