Финансы

СК «Евразия» увеличила страховые выплаты по АвтоКаско за аналогичный период на 57%

 

На вопрос, необходимо ли всем и каждому добровольное страхование автомобильного транспорта (АвтоКаско), нельзя ответить однозначно: «Да» или «Нет»! Но, так или иначе, этот вопрос может возникнуть у всех автовладельцев. Об этом со ссылкой на пресс – службу СК «Евразия» пишет Etoday.kz.

 

На 1 апреля 2015 года АО «СК «Евразия» уже выплатила свыше 319 млн. тенге по страхованию Автомобильного транспорта (АвтоКаско). Таким образом, СК «Евразия» увеличила страховые выплаты за аналогичный период на 57%.

 

У клиентов Евразии в 2015 году на территории Республики Казахстан произошло уже свыше 510 страховых случаев. Если брать среднестатистические данные, то за один автотранспорт компания выплатила чуть больше 627 тыс. тенге. Самое крупное возмещение в марте месяце за одну машину составило около 4 млн. тенге.

 

Добавим, что выплаты Евразии по АвтоКаско составили 23,3% от совокупного объема выплат всех страховых компаний. На сегодняшний день мы отмечаем рост числа договоров по данному виду страхования и, соответственно, выплат по ним.

 

На 31 марта 2015 года у СК «Евразия» самыми убыточными оказались Алматы, Астана, Алматинская и Атырауская области и менее убыточными оказались Северо-Казахстанская и Жамбылская области).

 

Наша компания имеет штат сотрудников, которые отслеживают тенденции страхового рынка по страхованию АвтоКаско, в том числе по страховым выплатам, а также по статистике количества угонов, аварий, повреждений и многих других неприятных ситуаций. И мы тщательно следим за тем, чтобы при наступлении страхового случая все обязательства страховщиков перед клиентом были выполнены как можно быстрее и в полной мере.

 

Несмотря на увеличение страховых выплат по сравнению с прошлым годом, СК «Евразия» и в дальнейшем планирует страховать данный вид. Стоит упомянуть, что, как правило, рядовые автолюбители также сталкиваются с добровольным страхованием автомобиля, когда приобретают его в кредит и, подытоживая можно сказать, к сожалению, что ДТП и угоны в Казахстане не становятся меньше и как не сейчас подходящее время задуматься о своих автомашинах.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»