Финансы

Латвийский финрегулятор обнаружил в стране финансовую пирамиду

 

Латвийский финрегулятор – Комиссия рынка финансов и капитала – заявил о том, что обнаружил на нескольких сайтах, предлагающих сделать инвестиции в том числе и жителям Латвии, признаки финансовой пирамиды.

 

Предупреждение от ведомства касается сайтов onecoin.eu и esmubagats.lv – первый доступен на четырех языках, в числе которых английский, китайский и русский, а второй – на неправильном латышском.

 

Пользователям предлагается сделать вложения в криптовалюты, однако ответственности за такие инвестиции эти порталы не несут.

 

Финрегулятор отметил, что данные сайты лицензии на финансовую деятельность не имеют, а Комиссия рынка финансов и капитала регулирует только лицензированные учреждения. Таким образом, интересы жителей Латвии, как и других стран, оказываются незащищенными.

 

Поэтому специалисты ведомства призывают инвесторов сначала удостовериться, что компания имеет соответствующую лицензию, и только затем делать какие-то вложения, которые в таком случае в рамках ЕС будут гарантированы государством в размере до 100 тыс. евро.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»