Финансы

Казахстан перестрахует индийскую премьер – лигу по крикету от терроризма

 

 

СК «Евразия» участвует в перестраховании самых больших и значимых чемпионатов по крикету, проводимых Советом по Контролю за крикетом в Индии (Board of Control for Cricket in India (BCCI) от актов терроризма: Индийская Премьер-Лига 2015, Лига Чемпионов Т20 (CLT20), Чемпионат Индия – Шри-Ланка и Южная Африка. Об этом информационно – новостному порталу Etoday.kz сообщила пресс – служба СК «Евразия». 

 

Общая страховая сумма составила $443 млн. По договору перестрахования покрываются риски, включающие возмещение расходов на проведение матчей, рекламу, спонсорство, потерю прибыли, связанную с переносом, отменой или отказом от проведения одной или серии чемпионатов в случае угрозы терроризма.

 

Договор действует не только на всей территории Индии, но также покрывает те страны, в которых проводится чемпионат «CLT20».

 

Казахстан перестрахует индийскую премьер - лигу по крикету от терроризма

 

«CLT20» (Champions League Twenty20) – Лига Чемпионов Т20, ежегодный международный чемпионат по крикету, в котором принимают участие самые лучшие команды из крупных стран по игре в крикет.

 

«Крикет является самой популярной спортивной игрой Индии и практически национальным видом спорта. Дни крикета в Индии сопоставимы по значимости с рождественскими праздниками, а крикетные матчи транслируются по всем индийским каналам в течение всего периода проведения игр».

 

Источник: Etoday.kz 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»