Финансы

BAWAG первым из банков Австрии запустил услугу исламского счета

 

Австрийский банк BAWAG первым из кредитных учреждений страны в феврале этого года запустил услугу по открытию исламского счета, который соответствует правилам исламского банкинга, основанного на нормах шариата.

 

Исламский счет можно открыть в трех вариантах, ежемесячная оплата по которым составляет 4,90, 11,90 и 34,90 евро и зависит от количества включенных услуг.

 

После волны критики, которая вылилась на страницу банка в Facebook, сотрудникам пришлось выступить с заявлением, что владельцам исламских счетов не будет оказано никаких особенных привилегий в обход обычных клиентов.

 

Также в BAWAG подчеркнули, что обслуживание исламских счетов не будет финансироваться за счет более традиционных моделей обслуживания, и призвали пользователей не проявлять агрессию, передает портал The Local.

 

Исламским счетом в BAWAG рассчитывают привлечь около 600 тыс. мусульман, живущих в Австрии. Ислам является в этой стране второй по популярности религией, в связи с чем банк считает важным «удовлетворить все потребности общества».

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»