Финансы

Аравийские биржи пережили худшее начало года за 10 лет

 

Аравийские биржи пережили в январе худшее начало года за последние десять лет вслед за падением нефтяных цен, сообщает Bloomberg. В последние дни торгов они начали отыгрывать падение.

 

Индекс Bloomberg GCC 200 по 200 крупнейшим компаниям региона растет третий день подряд и в настоящее время прибавил 2,5%. В январе он потерял 8,9%, что стало худшим началом года с момента его создания десять лет назад.

 

«Большую часть января мы просидели на скамейке запасных. На этой неделе мы снова хотим выйти на рынок после убытков в январе. Февраль может сформироваться позитивно», — считает представитель дубайского банка Rasmala Investment Bank Мухаммад Шаббир.

 

Дубайский индекс DFM за три недели достиг пика и вырос с 11 января на 3,6%, пока акции ряда компаний торговались по цене вдвое выше, чем в среднем за шесть месяцев. Индекс ADX Абу-Даби показал самый высокий прирост более чем за год — на 3,1%, индекс TASI Саудовской Аравии растет четвертый день подряд впервые с ноября 2015 года.

 

Мартовские фьючерсы на нефть Brent 29 января выросли на 2,5% — до $34,74 за баррель на бирже ICE, апрельские контракты — до $35,99.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»