Финансы

Сейшельские острова выпустят «голубые облигации» на $10 млн

 

Министерство финансов Сейшельских островов готовится продать на финансовых рынках «голубые облигации», предназначенные для развития рыбного хозяйства островного государства, расположенного в Индийском океане. Объем планируемого выпуска составит $10 млн, передает Bloomberg со ссылкой на министра финансов страны Жана-Поля Адама.

 

В поисках организаторов выпуска возглавляемое им ведомство проводит переговоры с международными кредиторами. За стол переговоров с Минфином Сейшел сели представители Всемирного банка и Африканского банка развития (АБР).

 

«Голубые облигации» созданы по примеру «зеленых облигаций», доходы от продажи которых используются для финансирования проектов в сферах энергосбережения и переработки отходов.

 

Министр Адам подчеркнул, что финансирование рыбацких хозяйств считается рискованным, как и сам бизнес. «Мы надеемся справиться с этими рисками. Участие международных организаций поможет снизить стоимость заимствования и обеспечит приемлемую ставку по облигациям», — заявил глава Минфина Сейшел.

 

Сейшельским островам предстоит до конца января текущего года выплатить $69 млн по облигациям, срок обращения которых истекает не позднее 2026 года.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»