Финансы

Новая криптовалюта PinkCoin обеспечена розовыми бриллиантами

 

На этой неделе стартовала продажа новой криптовалюты PinkCoin, обеспеченной фиксированным активом цветных бриллиантов (преимущественно розовых). Авторы новой цифровой валюты – компания BitGems Asset Management, которая является дочерней для Precious Investments Inc.

 

В частности, на продажу выставлены первые 5 млн PinkCoin, созданной на платформе Ethereum, стоимость одной единицы – 1 доллар США. Бриллианты ценой в 5 млн долларов, обеспечивающие валюту, застрахованы в компании Lloyd\’s of London и хранятся в частном хранилище в Торонто, сообщили в пресс-службе биржи Nasdaq.

 

Целью создания PinkCoin стала попытка предоставить инвесторам, которые в последнее время пострадали от нестабильности рынков, новую валюту, обеспеченную чем-то максимально надежным, а природные цветные бриллианты составляют лишь 0,001% камней в данной индустрии, рассказали в компании. Так, розовые и другие цветные бриллианты были единственным активом, чья стоимость до настоящего момента последовательно увеличивалась на 10% в год и не падала с 1959 года.

 

Приобрести новую криптовалюту можно как на сайте биржи, так и через BitGems Asset Management. В планах организации выпуск до 95 млн единиц PinkCoin.

 

Владельцы PinkCoin смогут обменивать валюту на другие активы, а также на биткоины или другие драгоценные камни.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»