Финансы

Евразийский банк запустил онлайн-сервис переводов между картами всех БВУ РК

Евразийский банк запустил онлайн-сервис переводов между картами всех БВУ РК

 

В январе Евразийский банк запустил онлайн-сервис Pay.Smartbank.kz для денежных переводов между картами всех казахстанских банков. Об этом пресс – служба Банка сообщила порталу Etoday.kz.

 

Для того чтобы перевести деньги с карты на карту, достаточно знать 16-значный номер карты получателя и номер, срок действия и CVV-код карты отправителя. С помощью этого сервиса переводить деньги с карты на карту можно без регистрации в интернет-банкинге или посещения банковского отделения. Переводы осуществляются в режиме 24/7, а безопасность транзакций обеспечивается двухуровневой системой верификации 3DSecure.

 

«Дистанционный перевод с карты на карту выгодно отличается от обычного межбанковского: клиенту не нужно идти в отделение. Срок зачисления денег зависит от банка-эмитента, однако в большинстве случаев это происходит в течение пяти минут. Более того, перевод между картами с помощью сервиса Pay.Smartbank.kz дешевле, чем денежный перевод через отделение Банка. Уже с этого месяца можно проводить переводы между картами платежной системы Visa, а в феврале планируется подключение сервиса для держателей карт MasterCard», – прокомментировал запуск сервиса переводов Начальник Управления карточного бизнеса и платежных услуг Акдаулет Кударов.

 

Преимуществом для держателей карт Евразийского банка является отсутствие комиссии при переводе на карту Евразийского с карт других банков.

 

За одну транзакцию можно перевести до $2500 в эквиваленте валюты карты, а дневной лимит составляет 1 000 000 KZT, лимит на перевод в месяц – 10 000 000 KZT. Конвертация происходит по курсам международной платежной системы.

 

Кроме переводов с карты на карту на портале Pay.Smartbank.kz доступна функция пополнения депозитов Евразийского с карты любого другого банка. Средства списываются в валюте вклада. Если валюта карты отличается, курс конвертации устанавливается банком-эмитентом карты.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»