Финансы

В Испании задержали мошенников, укравших более 1 млн евро с банковских карт

 

Правоохранительные органы Испании задержали группу мошенников, которые покупали ворованную конфиденциальную информацию с банковских карт, чтобы потом использовать клоны таких карт для покупок. Предварительный ущерб от деятельности преступников оценивается в 1,1 млн евро, передают локальные медиа.

 

Всего по делу о мошенничестве было задержано 50 человек, из них 23 отвечали за производство фальшивых банковских карт, в которых указывались ворованные данные иностранцев, преимущественно выходцев из США и Китая. Банковские данные преступники покупали в интернете и у знакомых в Испании, в результате им удалось «клонировать» около 800 карточек.

 

Еще 27 человек сотрудничали с мошенниками и забирали себе 20% комиссии за совершаемые покупки, так как занимались предпринимательством в нескольких крупных испанских городах, среди которых Мадрид, Барселона и Валенсия. При задержании у мошенников были изъяты почти 13 тыс. евро наличными, 80 мобильных телефонов, 32 сим-карты, поддельные документы и покупки, приобретенные по фальшивым картам.

 

Схема, по которой работали мошенники, включала в себя не только товары в торговых центрах, но также авиабилеты и оплату проживания в гостиницах.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»