Финансы

Германия попросит у ЕС почти три миллиарда евро

Фото: Анатолий Данилов/Etoday.kz
Власти Германии намерены получить от Евросоюза 2,8 млрд. евро на улучшение транзитной транспортной системы ФРГ, сообщает Газета.Ru со ссылкой на публикацию немецкой газеты Suddeutsche Zeitung, пишет DELFI.lv.

Министр транспорта и цифровой инфраструктуры Александр Добриндт рассказал, что эти средства пойдут на реализацию 30 проектов по обновлению автомобильных и железных дорог, водных путей сообщения, грузовых портов и другой транспортной инфраструктуры.

Добриндт стремится воплотить в жизнь проект общеевропейской железнодорожной сети. Чиновник считает, что действующая система железнодорожных перевозок Германии неэффективна, поэтому основную часть субсидий от ЕС (2,5 млрд. евро) планируется направить на развитие железнодорожной инфраструктуры.

 

Германия подала заявку на европейские субсидии в рамках масштабной инвестиционной программы Евросоюза на сумму 26 млрд. евро. В ЕС считают, что ФРГ сможет получить деньги в рамках проекта, так как через Германию проходят шесть из девяти особо важных европейских транспортных коридоров.

 

Источник: DELFI.lv

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»