Финансы

АБР сохраняет прогноз экономического роста развивающихся экономических субъектов Азии в этом и следующем году

 

Азиатский банк развития /АБР/ во вторник опубликовал доклад, в котором говорится, что в связи со снижением цен на товары на международном рынке экономика ведущих индустриальных экономических субъектов начала восстановление, АБР сохраняет прогноз роста экономик азиатских развивающихся экономических субъектов в этом и будущем году на уровне 6,3 проц., сообщает ИА Синьхуа.

 

АБР снизил прогноз роста китайской экономики в нынешнем и следующем году до 7,2 и 7 проц соответственно, главной причиной чего назвал проведение структурных реформ китайским правительством, что ведет к уменьшению инвестиций.

 

АБР повысил прогноз роста индийской экономики в 2014 и 2015 годах до 7,8 и 8,2 проц соответственно, в связи с ростом внешнего спроса и возможном смягчении валютной политики.

 

АБР повысил прогноз экономического роста Восточной Азии на этот год до 6,5 проц, а на будущий год — до 6,3 проц. По его прогнозу, рост экономики Южной Азии в 2014 году составит 7,2 проц, а в будущем году — 7,6 проц. В связи с началом восстановления таиландской экономики экономический рост Юго-Восточной Азии в этом и следующем году, по прогнозу АБР, достигнет 4,9 проц и 5,3 проц соответственно.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»