Финансы

Сума Чакрабарти: ЕБРР готов финансировать инфраструктурные и горнорудные проекты Монголии

 

Непосредственное взаимодействие Европейского банка реконструкции и развития /ЕБРР/ с частными финансовыми компаниями, малыми и средними компаниями Монголии путем предоставления им кредитов позволяет снижать нагрузки на бюджет страны, продвигать на мировой рынок монгольские предприятия. Об этом заявил сегодня министр финансов Ж.Эрдэнэбат на встрече с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти, сообщает ИА Синьхуа.

 

Отметив, что правительство Монголии придерживается политики продвижения на мировой рынок экологически чистого продовольствия и перестала применять химические удобрения, Ж.Эрдэнэбат выразил уверенность в том, что ЕБРР предоставит возможность монгольским сельскохозяйственным предприятиям осуществлять технические и технологические модернизации в рамках лизинговой программы этого европейского банка.

 

Президент ЕБРР, со своей стороны, подчеркнул, что его нынешный визит является вторым посещением Улан-Батора в качестве главы этой международной банковской структуры. Он подтвердил намерение банка сотрудничать в осуществлении крупных инфраструктурных проектов и разработке угольного и золотомедного месторождений Тавантолгой и Оюутолгой в случае принятия правительством соответствующих решений.

С 2006 года ЕБРР вложил 1,3 млрд долларов инвестиций в частный сектор Монголии.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»