Финансы

Объем банковских сделок в Армении в начале года составил 95 млрд драмов

 

Объем безналичных банковских сделок в Армении за три месяца текущего года составил 80 тысяч, что на 14 проц больше показателя отчетного периода 2014 года. Об этом передает “Арменпресс” со ссылкой на Центральный банк Армении, сообщает ИА Синьхуа.

 

А вот денежный объем банковских сделок ежедневно составляет 95 млрд драмов /1 долл. – 478 драмов/. При этом, средний объем ежедневных электронных переводов в начале 2015 года составил 49,2 млрд драмов, что на 27 проц больше прошлогодних показателей.

 

В банковской системе Армении, по данным 2014 года, функционирует 1,6 млн пластиковых карт. В то время как количество карт “АРКА” снизилось на 4 проц и составило 547 тысяч, число пользователей международных карт, наоборот, увеличилось на 3 проц и составило 1 млн.

В последнее время экономическая жизнь Армении заметно активизировалась, на что указывает последняя статистика, согласно которой, в феврале текущего года экономическая активность республики возросла на 3,6 проц по сравнению с отчетным периодом 2014 года.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»