Финансы

Ислам Каримов пообещал поднять в новом году зарплаты узбекистанцам на 15%

 

В 2016 году заработная плата, пенсии, стипендии и пособия узбекистанцев с учетом всех источников вырастут на 15%. Об этом заявил президент Ислам Каримов в своем новогоднем обращении к народу.

 

Ка отметил президент, “наши прогнозы и расчеты, которые лежат в основе наших планов, предусматривают в ожидаемом году рост экономики в размере 7,8 процента, реальные доходы на душу населения возрастут на 9,5 процента, заработная плата, пенсии, стипендии и пособия с учетом всех источников вырастут на 15 процентов”.

 

“Среди немногих стран в мире, несмотря на все углубляющийся глобальный экономический и финансовый кризис, темпы роста нашей экономики в текущем 2015 году превысили так же, как и в предыдущие десять лет, – 8 процентов, реальные доходы населения выросли на 9,6 процента, размеры заработной платы, пенсий, стипендий и пособий – на 21,9 процента”, – подчеркнул глава Узбекистана.

 

Говоря о расходах на социальную сферу, глава государства отметил, что в 2016 году предусматриваются в большем объеме, чем в 2015 году, и составят 59,1% к общим расходам.

 

“Убежден, что у нас есть все основания для того, чтобы Новый, 2016 год стал не менее плодотворным, чем прошедший 2015 год. Для этого за истекший период в стране создана достаточно мощная и стабильная база – фундамент для будущих лет, накоплен большой опыт по решению и преодолению возможных проблем и трудностей в предстоящем году”, – подчеркнул Каримов.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»