Финансы

Швейцарские регуляторы отстранили от работы шестерых бывших сотрудников UBS

 

Швейцарский финансовый регулятор FINMA отстранил от работы в финансах на срок от 1 до 5 лет шестерых бывших сотрудников банка UBS, среди которых как менеджеры, так и трейдеры, в связи с обвинениями в манипулировании ставками на валютных рынках.

 

Имена этих людей не называются. Однако известно, что они были признаны ответственными в серьезных нарушениях, передает Reuters.

 

«Трейдеры делились между собой конфиденциальной информацией, иногда даже называли имя клиента третьей стороне, осознанно нарушая правила работы. Они неоднократно пытались манипулировать валютными курсами», — отметили в FINMA, добавив, что вина менеджеров заключается в том, что они не контролировали ситуацию.

 

В UBS информацию комментировать отказались.

 

Всего под расследование швейцарского регулятора попали 11 сотрудников банка. Два специалиста, возглавлявших отделы глобальной торговли и валютных рынков, также отстранены от работы в финансах на срок от 4 до 5 лет.

 

Семь крупных банков уже оштрафованы на общую сумму в 10 млрд долларов США за манипулирование валютными курсами, а четыре из них признали свою вину. Банк UBS заплатил штраф в размере 545 млн долларов.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»