Финансы

Deutsche Bank могут оштрафовать в Японии за раскрытие инсайдерской информации

 

Японская Комиссия по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Surveillance Commission, SESC) рекомендовала японскому банковскому регулятору – Агентству финансовых услуг (Financial Services Agency) – принять административные меры в отношении подразделения немецкого Deutsche Bank в Японии.

 

Как передает The Financial Times, в SESC утверждают, что в конце 2014 года один из аналитиков Deutsche Securities получил доступ к финансовой информации, согласно которой прибыль одной японской компании (название не уточняется) окажется ниже прогнозов, еще до официального опубликования данных.

 

Затем он рассказал об этом более, чем 20 людям, среди которых его коллеги и клиенты. Предполагается, что полученной от аналитика Deutsche Bank информацией воспользовались как минимум трое клиентов, успевших по рекомендации своих трейдеров продать акции компании до опубликования ее официальных финансовых результатов.

 

Такое поведение, отметили в SESC, нарушает японское законодательство.

 

В Deutsche Securities подчеркнули, что сами обнаружили факт раскрытия инсайдерской информации и сообщили об этом в соответствующие органы.

 

В ноябре стало известно, что власти Великобритании возбудили уголовное дело в отношении шести трейдеров Deutsche Bank и четырех трейдеров Barclays по подозрению в махинациях с межбанковскими процентными ставками EURIBOR.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»