Бизнес и экономика

Чистая прибыль Deutsche Boerse за 9 месяцев выросла на 19,6% – до 660,7 млн евро

 

Чистая прибыль одного из крупнейших мировых биржевых операторов Deutsche Boerse, приходящаяся на акционеров головной компании, по итогам девяти месяцев 2017 года увеличилась в годовом выражении на 16,9% и достигла 660,7 миллиона евро, говорится в финансовом отчете компании, передает ПРАЙМ.

 

Базовая прибыль на акцию составила 3,53 евро против 2,96 евро в январе-сентябре прошлого года. Чистая выручка выросла на 3% – до 1,823 миллиарда евро.

 

По итогам третьего квартала чистая прибыль Deutsche Boerse увеличилась в 1,2 раза в годовом выражении – до 204,3 миллиона евро. Базовая прибыль на акцию составила 1,09 евро против 0,91 евро в аналогичном периоде 2016 года. Чистая выручка выросла на 3,2% – до 576,3 миллиона евро.

 

“Из-за сильного влияния циклических эффектов (на деятельность биржи – ред.) мы, скорее всего, не сможем полностью достичь целевых показателей к концу фингода”, – заявил финансовый директор Deutsche Borse Грегор Поттмайер (Gregor Pottmeyer), слова которого приводятся в релизе.

 

Компания также объявила в четверг, что председатель правления биржевого оператора Карстен Кенгетер, в отношении которого ведет расследование прокуратура Франкфурта-на-Майне, уйдет в отставку с нового года. Кто его заменит в этой должности, станет известно в ближайшее время. Кенгетер обвиняется в том, что он, заранее зная о планах по планировавшемуся слиянию Deutsche Boerse и британского биржевого оператора London Stock Exchange Group plc (LSEG) приобрел акции немецкой биржи, которые впоследствии значительно подорожали.

 

Deutsche Boerse AG – одна из крупнейших биржевых организаций в мире. Головной офис группы расположен во Франкфурте, имеются представительства в Люксембурге, Праге, Лондоне, Цюрихе, Москве, Нью-Йорке, Чикаго, Гонконге, Сингапуре, Пекине и Токио.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»