Финансы

Facebook запустил платежную систему

 

“Мы добавляем новую функцию в Messenger, которая предоставляет возможность в более удобной и безопасной форме отправлять и получать денежные переводы между знакомыми. Эта услуга начнет действовать в ближайшие месяцы на территории США”, – сообщается в официальном заявлении компании Facebook, пишет Etoday.kz.

Чтобы начать пользоваться сервисом, надо привязать данные своей банковской карты к аккаунту социальной сети. Facebook пообещал сохранить конфиденциальность, отметив, что сейчас компания проводит множество транзакций, включающих платежи за рекламу и сетевые компьютерные игры. При этом расчеты будут производиться с дебетовых пластиковых банковских карт. Facebook уже объявила, что не будет взимать комиссию за денежные переводы через Messenger.

Платежи можно осуществлять как со стационарных компьютеров, так и с планшетов, смартфонов и прочих мобильных устройств на Android или iOS. Для проведения платежа достаточно только открыть диалог, нажать на значок доллара в окне перевода и ввести необходимую сумму. “Проводить транзакции так же легко, как отправлять текстовые сообщения”, – заявили в Facebook.

Как стало известно, систему платежей для Facebook разработал бывший высокопоставленный сотрудник PayPal Дэвид Маркус. В минувшем году он перешел на работу к Марку Цукербергу. Специалисты также отмечают, что появление на рынке собственной расчетной системы Facebook отражает попытки компании не отстать от конкурентов и дать своим клиентам максимальную возможность производить между собой платежные операции.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»