Финансы

Один из крупнейших производителей денег активно сокращает расходы

 

Компания De La Rue, которая является одним из крупнейших в мире производителей банкнот и ценных бумаг, сообщила о сокращении производства банкнотной бумаги в ближайшие годы. В организации отметили, что вынуждены включить режим активной экономии из-за падающего спроса на наличные, передает Reuters.

 

В компании, которая занимается печатью 150 мировых валют, а также паспортов для жителей Великобритании, пояснили, что уменьшат количество своих производственных линий до четырех с нынешних восьми, что понизит максимальный объем печати банкнот до 6 млрд единиц в год с нынешних 8 млрд.

 

В последние годы De La Rue активно пытается сохранить свое лидерство на рынке и противостоять конкурентам, зачастую предлагающим более дешевые решения. Для этого компания планирует постепенно сворачивать производство на Мальте, что сэкономит организации 13 млн фунтов стерлингов, начиная с 2018 – 2019 годов.

 

При этом прибыли компании за первое полугодие 2015-го упали более, чем на треть.

 

Компания De La Rue была основана в Лондоне в 1821 году. Сейчас выпускает банкноты для 150 стран мира. Кроме того, в компании изготавливают паспорта, водительские права и другие документы, производят машинки для счета и проверки банкнот, разрабатывают новые технологии идентификации личности и защиты документов.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»