Финансы

В Европе запустили сервис по мгновенным банковским переводам в биткоинах

 

Биткоин-биржа eCoin запустила в некоторых странах Европы сервис по денежным переводам в биткоинах, что также позволяет пользователям покупать данную криптовалюту со средств своего банковского счета напрямую, передает портал Paypers.

 

Проект разработан в сотрудничестве с Online Bank Transfer. Услуга по мгновенному банковскому переводу биткоинов доступна клиентам eCoin, зарегистрированным в Германии, Австрии, Франции, Италии и Испании.

 

Ранее на этой неделе стало известно, что среди пользователей биткоинов обнаружены боевики из «Исламского государства». Об этом хакеры-активисты из группы Ghost Security Group сообщили компании Kronos Advisory, одной их тех, кто консультирует американские власти по вопросам безопасности.

 

В рамках борьбы с терроризмом Министерство финансов Франции попросило власти страны расширить его полномочия в области надзора за банковскими счетами людей, которые подозреваются в связях с террористами, а также ужесточить контроль за предоплаченными банковскими картами.

 

После терактов в Париже стало известно, что власти Евросоюза планируют ужесточить контроль за анонимными платежами, которые совершаются онлайн и через предоплаченные карты, а также за платежами в криптовалютах. 

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»