Финансы

Банк Астаны увеличил собственный капитал на 4,5 млрд тенге

 

Банк Астаны (далее – Банк) сообщил об увеличении собственного капитала на сумму 4 500 000 000 (Четыре миллиарда пятьсот миллионов) тенге путем размещения простых акций Банка. Об этом со ссылкой на пресс – службу банка сообщает Etoday.kz.

 

Увеличение капитала было запланировано в рамках стратегии развития Банка и направлено на улучшение показателей достаточности капитала и его устойчивости к абсорбированию рисков. Решение акционеров выражает их стремление поддержать  рост бизнеса Банка на высоком уровне.

 

 

Мы приветствуем решение акционеров – увеличить капитал. Это позволит сохранить динамику реализации нашей стратегии. Акционерный капитал будет использован с максимальной эффективностью и, в первую очередь, принесет пользу нашим клиентам, – прокомментировал Искендер Майлибаев, Председатель Правления АО «Банк Астаны».    

 

 

“Банк совместно с акционерами и в дальнейшем планирует осуществлять увеличение уровня своей капитализации, которая будет соответствовать темпам роста активов. Часть привлеченного капитала будет направлена на более активное развитие услуг Банка, предоставляемых посредством банковских карт и мобильного приложения. Внедрение современного дистанционного сервиса, не имеющего аналоги на отечественном банковском рынке, является одним из ключевых направлений в стратегии Банка Астаны, т.к. активное использование банковских карт вкупе с мобильным  приложением минимизирует издержки клиентов за счет сокращения операционных расходов Банка”, – указывается в сообщении.

  

По результатам капитализации, по состоянию на 17.11.2015 г., величина собственного капитала Банка Астаны сформирована на уровне 23 962 128 000 (Двадцать три миллиарда девятьсот шестьдесят два миллиона сто двадцать восемь тысяч) тенге.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»