Финансы

ЕБРР продолжит поддерживать частное предпринимательство в Туркменистане

В Ашхабаде состоялась встреча руководства МИД Туркменистана с делегацией Европейского банка реконструкции и развити (ЕБРР), которую возглавила управляющий директор банка по Турции и Центральной Азии Наталья Ханженкова. Об этом говорится в сообщении правительства
Туркменистана, распространенном в пятницу, сообщает Trend.

 

В рамках переговоров стороны обменялись мнениями относительно перспектив развития отношений между Туркменистаном и ЕБРР. Участники встречи также дали положительную оценку итогам совместной работы и выразили приверженность повышению качества сотрудничества путем диверсификации его направлений, говорится в сообщении.

 

Кроме того, стороны отметили готовность к дальнейшей совместной работе в рамках реализуемых проектов и программ, направленных на поддержку частного предпринимательства.

 

Ранее сообщалось, что представители ЕБРР заявили о намерении этой крупнейшей финансовой структуры неуклонно наращивать плодотворное взаимодействие с динамично развивающимся Туркменистаном, играющим важную роль в устойчивом развитии всего региона.

 

Перспективными направлениями партнерства названы такие сферы, как энергетика, транспорт и коммуникации, сельское хозяйство, малый и средний бизнес, строительство и производство строительных материалов, сфера страхования, образование и наука.

 

ЕБРР предоставил Туркменистану кредитную линию, целью которой является поддержка частного предпринимательства в стране. Речь идет о финансировании производственного сектора и сферы услуг.

 

Целевой группой программы ЕБРР в Туркменистане являются малые и средние предприятия, а также индивидуальные предприниматели, занятые в сферах торговли, услуг, строительства и производства.

 

Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»