Финансы

Самыми выгодными городами для инвестиций в Европе стали Лондон и Париж

 

Согласно индексу экономического развития европейских городов (European Regional Economic Growth Index, E-REGI 2015), подсчитанному специалистами из инвесткомпании LaSalle, самыми выгодными городами для инвестиций в Европе стали Лондон и Париж.

 

В первую десятку наиболее привлекательных для инвесторов городов также вошли: Стамбул, Стокгольм, Люксембург, Осло, Мюнхен, Копенгаген, Штутгарт и Цюрих. Наименее перспективными для инвесторов были названы российские города – Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва и Екатеринбург.

 

В рамках исследования было проанализировано экономическое положение 32 стран и 294 регионов, однако индекс эксперты составили из наиболее активно развивающихся крупных городов с населением от 500 тыс. человек. Каждый город получил оценки от экспертов по 14 показателям, среди которых факторы роста экономики (ВВП, динамика трудоустройства), факторы богатства (уровень благосостояния и реальный спрос на недвижимость) и факторы бизнес-среды (перспективы экономического развития).

 

Также участников индекса разделили на 4 дополнительные группы – самые благоприятные для инвестиций города (Лондон, Париж, Мюнхен и т.д.), самые богатые города (Стокгольм, Люксембург, Осло и т.д.), самые развивающиеся (Мадрид, Дублин, Барселона и т.д.) и самые быстро растущие (Стамбул, Варшава, Братислава и т.д.).

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»