Финансы

В Латвии родители активно оформляют платежные карты детям с 7 лет

 

По данным латвийского банка Citadele, за первый месяц нового учебного года количество оформленных на детей и подростков платежных карт выросло почти на треть. Больше всего карт было выдано подросткам в возрасте 15-16 лет, а стремительнее всего за год выросло количество платежных карт, оформленных на учеников начальных классов.

 

Так, из всех выданных Citadele за девять месяцев этого года карт детям на подростков в возрасте 15-16 лет было оформлено 32% карт, а за сентябрь детям 7-8 лет было выдано в шесть раз больше карт, чем за соответствующий период годом ранее.

 

По информации Citadele, пик спроса на платежные карты для детей и подростков наблюдается именно в сентябре. Похожая тенденция была зафиксирована и в прошлом году, когда в начале учебного года на несовершеннолетних было оформлено почти в два раза больше платежных карт, чем в летние месяцы.

 

«Готовясь к новому учебному году, родители заботятся о том, чтобы у ребенка было все необходимое для полноценного учебного процесса. Опыт банка показывает, что расчетная карта наряду со школьной формой, ранцем и учебниками входит в список первоочередных вещей, необходимых школьнику. Родители переводят на счет ребенка карманные деньги на день или неделю, которыми он может свободно распоряжаться», — отметил член правления банка Citadele Санта Пургайле.

 

Открыть расчетную карту Maestro банка Citadele можно на ребенка в возрасте с 7 лет – карта оформляется и обслуживается бесплатно, а ребенок будет получать на свой мобильный телефон бесплатные короткие сообщения о зачислении денег на счет.

 

Кроме того, родители могут оформить своему ребенку дополнительную карту – MasterCard или комплект карт Win-win, которые позволяют рассчитываться за покупки также в интернете и за рубежом. Эту карту тоже можно получить с 7 лет, но, как показывает опыт Citadele, карта MasterCard чаще оформляется на детей в возрасте от 12-13 лет.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»