События

В Астане стартует двухдневный марафон хакеров

 

 

В Астане стартует двухдневный марафон хакеров

 

13-14 октября в Астане пройдет Хакатон на тему “MarketTech”. Участники разработают инновационные решения в сфере предпринимательства и торговли.   Организаторами проекта являются  акимат города Астаны и АО «AstanaInnovations».

 

«Предпринимательство – локомотив экономики. Поэтому так важно найти единый подход к решению многих актуальных вопросов.Городские власти всегда будут прилагать максимум усилий в создании комфортных условий для предпринимателей в целях развития казахстанского бизнеса», – сказал Председатель Правления Олжас Сартаев.

 

Мероприятие проводится в рамках проекта AstanaInnovationsChallenge, направленное на развитие стартап-экосистемы в столице, а также налаживанию взаимоотношений между государством и стартап, бизнес-сообществом Казахстана. На этот раз фестиваль станет частью Глобальной стартап-недели Techstars Startup Week Qazaqstan.

 

Кроме того, подчеркнем, что в мероприятии ожидается участие таких компаний как Kolesa.kz, Krisha.kz, Мarket.kz, AstanaTaxi и других.

 

Хакатон – двухдневный форум разработчиков, на котором программисты сообща работают над решением определенной проблемы. Такой формат работы рассматриваются компаниями и инвесторами как способ быстрой разработки новых программных технологий или областей инвестирования. Подобный формат конкурсов практикуются во всем мире, начиная с 2000 года.

 

В течение 48 часов участники разработают решение к задачам в сфере предпринимательства и торговли, получат необходимые знания и статистические данные для разработки своего проекта. По итогам конкурса будут определены три победителя, которые получат следующие возможности:

  • поддержка в оформлении заявки на грант;
  • сопровождение проекта до получения финансирования;
  • бесплатная оценка, помощь в подготовке “упаковки” и консультация при выставлении на краудфандинговой платформе для привлечения инвестиций.

 

Зарегистрироваться и узнать все подробности можно на официальном сайте http://astanaic.kz/

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»